logo
Районное муниципальное бюджетное учреждение культуры
" Баймакская детская модельная библиотека"
филиал Баймакской межпоселенческой центральной библиотеки
Режим работы учреждения:
с 8.30 до 17.30
Суббота,Воскресенье - выходной

Е-mail: baimaklibdo@mail.ru
Тел: (34751) 3-15-42

“Дорога жизни”

27 января наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленинграда советскими войсками. Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания.
В честь этой памятной даты Баймакская детская модельная библиотека объявила онлайн-конкурс чтецов “Дорога жизни”.  На конкурс принято более 30 видеороликов, где, учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 7 до 14 лет, читают стихи о городе-герое, о тех тяжелых испытаниях ленинградцев,  о счастливых днях победы. С данными роликами можно познакомиться в сообществе библиотеки по ссылке: https://vk.com/public198602500

Кроме того, в читальном зале центральной библиотеки оформлена книжная выставка “Блокада в лицах” (12+). О страшных днях блокадного Ленинграда, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь расскажут и фотографии книги, представленные на выставке.  Книга Н.Ходзы «Дорога жизни», 1984 года выпуска, рассказывает доступным языком для детей историю этого отважного города и его жителей. Также узнать о городе Ленинграде можно из книги «Города-герои».