logo
Районное муниципальное бюджетное учреждение культуры
" Баймакская детская модельная библиотека"
филиал Баймакской межпоселенческой центральной библиотеки
Режим работы учреждения:
с 8.30 до 17.30
Суббота,Воскресенье - выходной

Е-mail: baimaklibdo@mail.ru
Тел: (34751) 3-15-42

“Сказочные сумерки”

Баймакская детская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения “Библионочь-2023”. Акция проходит под девизом “Читаем вместе” и тесно связана с тематикой Года педагога и наставника.
В читальном зале центральной библиотеки была подготовлена отдельная программа для детей – “Сказочные сумерки”. Посумерничать с нами собрались учащиеся 3 “В” класса городской школы №3 с своим классным руководителем Хайдаровой Р.Х. и родителями, а ещё кроме них, нас посетили и другие ребята – друзья нашей библиотеки.
В сумерках происходят странные вещи: таинственно скрипнет дверь, слышатся какие-то шорохи, что-то падает в соседней комнате, а за стеллажами раздаётся чих “А-а-апчхи!” и вот перед зрителями появляется домовёнок Кузька (библ. Самарханова А.А.). Он приготовил для детей “Мультивикторину”, шуточные вопросы и задания. Но весёлым играм помешала Злая ведьма (библ. Акулинина С.М.), которая украла волшебные предметы из сказок, но с помощью домовёнка и детей, которые выполнили задания игры “Угадай сказку”, все сказочные вещи вернулись на свои места.
А ребята, которые пришли в образе сказочных героев, устроили “Дефиле сказочных персонажей”. По “красной дорожке” прошлись Принц, Скоморох, Красная Шапочка, Снежная королева со своей Снежинкой, Солдат и Кот учёный, а зрители им бурно аплодировали.
Затем все ребята смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок, под руководством руководителя клуба “Мастерица” Газиной Г.И. Затем веселье продолжилось на улице, где дети рисовали рисунки на асфальте мелом и чертили “Классики”.