logo
Районное муниципальное бюджетное учреждение культуры
" Баймакская детская модельная библиотека"
филиал Баймакской межпоселенческой центральной библиотеки
Режим работы учреждения:
с 8.30 до 17.30
Суббота,Воскресенье - выходной

Е-mail: baimaklibdo@mail.ru
Тел: (34751) 3-15-42

В ритме танца

Библиотекари детской модельной библиотеки, совместно с хореографом Алиной Абдрахимовой, организовали мастер-класс “В ритме танца”. На мероприятии приняли участие учащиеся 6 “Б” класса (рук. Юлгутлина Р.Ф.) городского лицея №4. Для них была подготовлена историческая справка о возникновении танцев, их разновидностях и стилях, кроме того, ребята по фотографиям танцоров и элементов их одежды постарались отгадать названия современных танцев.
В практической части хореограф А.Абдрахимова провела легкую разминку и обучила ребят некоторым движениям танца в стиле “Хип-хоп”. Все движения были довольно просты в исполнении, но ребятам пришлось оттачивать их долго и упорно, чтобы получилась красивая комбинация.
А би-бой Ильдар Гирфанов продемонстрировал основной элемент танца “Брейк-данс” – “6-step”. Это базовая последовательность работы ног в брейк-дансе, когда танцор использует руки, чтобы поддерживать свое тело над полом, одновременно двигая ногами по кругу. И затем провел небольшой мастер-класс отдельно для юношей.
Ребятам очень понравился мастер-класс.